关于濉溪玉溪美景和翰林华府小区门口拆除隔离带的请求_濉溪县人民政府网-美高梅信誉赌场_澳门美高梅赌场欢迎您注册
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  2019416880
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于濉溪玉溪美景和翰林华府小区门口拆除隔离带的请求
来信时间:  2019/4/1 8:59:01
来信内容:
领导好,鉴于闸河路御溪美景小区和翰林华府小区居住人口较多,由于马路中间有隔离护栏,两边有绿化带,给群众出行带来诸多不便,请求打开绿化带,留出路口!感谢!
 来信件人详细信息
姓 名:  吴 * *
联系电话:   185 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县城乡建委
办理时间:  2019/4/4 8:21:12
回复内容:


  网民朋友您好,关于您反映的问题,县城建局二级机构濉溪园林处于当日下午对反映问题的地点进行了现场勘察。

  经过现场勘察发现,所反映的两小区中间道路东西两侧均有配备交通信号灯的十字路口,能够保障行人的安全出行,为减少交通隐患,不建议再增设路口。鉴于所反映两小区人口较多的特殊情况,可由提出需求的单位、个人向公安交管部门进行申请,经实地勘查后,根据实际道路交通流量和安全情况,做出改设移动式隔离护栏、增设隔离护栏开口或不予开设隔离带开口等决定。




 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号