再次反映嘉和御景园排水问题,一直以来未得到解决_濉溪县人民政府网-美高梅信誉赌场_澳门美高梅赌场欢迎您注册
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20193207417
信件类型:  我要咨询
来信标题:  再次反映嘉和御景园排水问题,一直以来未得到解决
来信时间:  2019/3/20 15:50:51
来信内容:
领导好,去年八月份暴雨反映的嘉和御景园排水问题至今丝毫没能解决,今天(2019.3.20),一场不大不小的雨,又把嘉和御景园28栋附近的几栋楼包围了,积水深达三四十厘米,黑水臭水,四处蔓延,居民小孩,无法出行,这一切,竟然是出在一个被称为文明城市的地方;这问题,一年了,没人解决,小老百姓的诉求,永远那么难吗?究竟怎么样政府才能重视???
 来信件人详细信息
姓 名:  张 * *
联系电话:   136 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县城乡建委
办理时间:  2019/3/21 9:16:47
回复内容:


  网民朋友您好,首先就该问题对您及百姓生活上带来的不便表示歉意,关于您反映的问题现回复如下:1、经过探测,濉溪县城区原部分管网存在建好不通、各管网之间未连接畅通及部分路段未建管网等现象,情况错综复杂。导致管网内雨污水无法正常流通。2、老城区棚改项目大面积拆迁导致部分管网破坏,以及近期按照中央环保督查要求不允许向河道内排放污水。实施对老濉河进行截污,封堵原向老濉河排放的管网,造成县城内雨污水积存于管道内,一直保持着较高水位。目前东一地块雨污分流建设工程已于2019年2月份开工建设,该工程正在进行东一地块管网的探测、清於及修复工作。工程竣工后将解决东一地块雨污水排放问题。


 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号