关于濉溪县城关中心小学门口积水问题_濉溪县人民政府网-美高梅信誉赌场_澳门美高梅赌场欢迎您注册
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20193208637
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于濉溪县城关中心小学门口积水问题
来信时间:  2019/3/20 9:20:27
来信内容:
尊敬的县长您好: 濉溪县恒大西门榕树路积水问题已久,只要下雨道路必积水,水深30公分以上。且积水路段是县城关中心小学门口,孩子小人又多出行极其不便。孩子是祖国的花朵和未来,相信人民政府会为人民和祖国的未来解决此问题,不要让孩子上学都穿着满水的鞋在教室学习吧。为盼!
 来信件人详细信息
姓 名:  赵 * *
联系电话:   186 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县城乡建委
办理时间:  2019/3/21 9:02:35
回复内容:
  网民朋友您好,首先就该问题对您及百姓生活上带来的不便表示歉意,关于您反映的问题现回复如下:1、经过探测,濉溪县城区原部分管网存在建好不通、各管网之间未连接畅通及部分路段未建管网等现象,情况错综复杂。导致管网内雨污水无法正常流通。2、老城区棚改项目大面积拆迁导致部分管网破坏,以及近期按照中央环保督查要求不允许向河道内排放污水。实施对老濉河进行截污,封堵原向老濉河排放的管网,造成县城内雨污水积存于管道内,一直保持着较高水位。目前东一地块雨污分流建设工程已于2019年2月份开工建设,该工程正在进行东一地块管网的探测、清於及修复工作。工程竣工后将解决东一地块雨污水排放问题。
 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号