濉溪县城排涝问题_濉溪县人民政府网-美高梅信誉赌场_澳门美高梅赌场欢迎您注册
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20193206340
信件类型:  我要咨询
来信标题:  濉溪县城排涝问题
来信时间:  2019/3/20 8:55:56
来信内容:
2018年8月份一场大雨使整个县城开启了看海的模式,广大居民深受其害,政府的解释是百年不遇的大雨,这个解释勉强可以接受,据听说政府也如开专门研究县城排涝的问题。昨天晚上的一场雨,比去年的小多了,但县城恒大、幸福家园、交警队、二堤口加油等路段又发生了内涝,现在距雨季还有三个月的时间,请问县领导采取什么措施解决内涝问题。
 来信件人详细信息
姓 名:  群 *
联系电话:   139 * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县城乡建委
办理时间:  2019/3/21 8:31:44
回复内容:
  网民朋友您好,首先就该问题对您及百姓生活上带来的不便表示歉意,关于您反映的问题现回复如下:1、经过探测,濉溪县城区原部分管网存在建好不通、各管网之间未连接畅通及部分路段未建管网等现象,情况错综复杂。导致管网内雨污水无法正常流通。2、老城区棚改项目大面积拆迁导致部分管网破坏,以及近期按照中央环保督查要求不允许向河道内排放污水。实施对老濉河进行截污,封堵原向老濉河排放的管网,造成县城内雨污水积存于管道内,一直保持着较高水位。目前东一地块雨污分流建设工程已于2019年2月份开工建设,该工程正在进行东一地块管网的探测、清於及修复工作。工程竣工后将解决东一地块雨污水排放问题。
 办理评价
很不满意
濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号