二堤口红绿灯西南角成垃圾场了_濉溪县人民政府网-美高梅信誉赌场_澳门美高梅赌场欢迎您注册
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20193104062
信件类型:  我要咨询
来信标题:  二堤口红绿灯西南角成垃圾场了
来信时间:  2019/3/10 11:43:55
来信内容:
二堤口红绿灯西南角成垃圾场了下水道阻塞,污水倒流,臭气熏天,垃圾成堆,望有关部门关注下,以前有清洁工人打扫,自从换了一批清洁工后,只清洁人行道上面的垃圾,实在影响文明城市形象!!!!!!!!!!!!!!!!
 来信件人详细信息
姓 名:  昊 *
联系电话:   157 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县城管执法局
办理时间:  2019/3/13 10:17:49
回复内容:
该问题已收悉,已安排环卫工人现场清理(根据环卫工人实地反映,道路旁边有一家刷车店,将淤泥、杂物等投倒该处),县城管局已安排城管大队执法人员对该店负责人进行警告,并责令整改。
 办理评价
满意
濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号